В Клинцах мужчину и женщину осудили за контрафактные сигареты

Злоумышленники получили условные сроки и крупные штрафы

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летних жителей Клинцов. Они признаны виновными в хранении и перевозке и продаже немаркированных табачных изделий. 

А также незаконном использовании чужого товарного знака. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба прокуратуры области.

В суде было установлено, что с ноября 2020 по июль 2021 года соучастники привозили в Клинцы поддельную табачную продукцию и продавали ее местным жителям.  В ходе следствия было изъято свыше 63 тысяч пачек на сумму более 7,4 млн рублей.

Причиненный правообладателям ущерб превысил 270 тысяч рублей. Виновный получил 2,2 года условно и штраф в 420 тыс. рублей. Его подельница - 1 год 8 месяцев условно и штраф в 160 тыс. рублей. Приговор не вступил в силу.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+