Адвокат Краснов посчитал нездоровой ситуацию вокруг задержания двух замов брянского губернатора

Дмитрий Краснов дал этому свое объяснение

Искусственность истерики, которую отдельные СМИ нагнетают с недавнем задержанием двух заместителей губернаторов, уже начала вызывать вопросы. В частности, на чрезмерную активность определенных СМИ обратил внимание известный российский адвокат Дмитрий Краснов.

Своими мыслями он поделился в своем телеграм-канале. Адвокат отметил, что, собственно, сам факт задержания комментировать нечего, тут процедура, «но вокруг задержания началась нездоровая информационная возня».

Хорошо знакомый с реалиями деятельности правоохранительных органов, и том как отлажена процедура, адвокат увидел в брянском деле явные нестыковки:

«Обычно Следком выступает источником официальной информации. Например, вчера задержали заместителя губернатора Ненецкого автономного округа, и информация об этом была сразу же опубликована на сайте Следственного Комитета. О брянском случае Следком молчит. Раз молчит, тому есть свои причины», - обращает внимание Дмитрий Краснов.

Он также обращает внимание на появившиеся множество сведений и нюансов, которые СМИ или ТГ-каналы могли узнать только в результате целенаправленного слива или намеренного вброса дезинфрмации.

«Кто и почему организовал массовый «слив» – большой вопрос и основание для служебной проверки. Допускаю, что отчаянные сливы – это «эксцесс исполнителя». Проверки своих замов инициировал губернатор, а отдельные товарищи в погонах не очень любят, когда «гражданские им указывают». И, возможно, сливы – это попытка досадить губернатору» - делится мнением адвокат.

Еще один важный нюанс, который как и многие брянцы, не смог не обратить внимание адвокат -  «бойкая работа либеральной и проукраинской информационной тусовки». Действительно, «ворчливые» журналисты-блогеры, и другие представители этого лагеря из кожи лезли последние дни, смакуя подробности и нагнетая истерики

«Даже если взятки за право поставки компьютеров действительно были, а говорить об этом твёрдо мы получим право только после вынесения решения судом, то это именно взятки за поставки компьютеров. Но «ЦИПСОшная братия» за уши притягивает ситуацию к обороноспособности России, к линии укреплений на границе. Насаждается мнение, что группа украинских террористов, атаковавшая приграничную деревню, «прошла через засечную черту». Это прямая ложь», - обращает внимание адвокат.

Адвокат прямо подчеркивает, что «взятки за компьютеры к строительству линии обороны не имеют совсем никакого отношения, как и задержанные заместители – к строительной или оборонной отрасли». Он прямо призывает правоохранителей проверить всех распространителей не соответствующих действительности сведений на связь с киевским режимом, на зарубежное финансирование и привлечь их к ответственности за распространение фейков, если выяснится, что состав правонарушения в их действиях имеется.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+