Брянские праймериз: Козлов не хочет помогать врагам, у Глушака есть армия

А Иван Медведь заявил, что нигде не видел такой кошмарной работы, как в администрации Брянска 

История с предварительным голосованием перевалила за половину: сегодня прошла седьмая встреча из двенадцати запланированных. Участников праймериз принимал поселок Клетня: в зале местного центра культуры и досуга собрались жители сразу четырех районов – Дубровского, Жуковского, Рогнединского и собственно Клетнянского.

Светлана Бледнова, Александр Богданов, Николай Глушак, Анатолий Козлов, Максим Шатоба и Иван Медведь в программных выступлениях от привычно избранной тематики не отклонялись и ничего принципиально нового не сказали. Поэтому остановимся на вопросах.

Предводительницу брянских воспитателей Светлану Бледнову спрашивали тематически – про образование. Она резко негативно, хотя и несколько предсказуемо высказалась о сокращении количества школ и объектов культуры на территории области:

– Сокращение школ в третьем тысячелетии – это звучит страшно. В современном мире самое главное – образованные и грамотные люди. А если уж мы говорим об экономических обоснованиях сокращения, то значит надо обеспечивать доступность образования.

Александру Богданову (после того, как он опять пообещал повысить зарплату – теперь уже работникам культуры) тоже пришлось отметиться по теме закрытия школ. Он был предельно конкретен:

– Школу нельзя закрывать, закрыли школу – погибло село!

У Анатолия Козлова поинтересовались, как быть, если, несмотря на хорошие брянские вузы, устроиться на работу очень сложно. Анатолий Васильевич не стал останавливаться на вопросе «что делать?» и сразу перешел ко второй излюбленной теме российской интеллигенции – кто виноват.

– Все вы знаете, какое отношение у всего мира к нам сегодня – нас пытаются задушить, затоптать! Такие вопросы решаются на площади. Но если я поведу за собой людей – а они пойдут за мной, вы знаете, – этим воспользуются люди, которые должны подорвать наше государство. А я не буду тем человеком, который будет помогать врагам!

Максим Шатоба порадовал присутствующих новостью о том, что в Госдуму поступило предложение о новом законопроекте, согласно которому за третьего ребенка государство будет выплачивать единовременное пособие в полтора миллиона рублей. Зал настолько воодушевился, что Максиму Андреевичу пришлось отдельно уточнить – это пока только предложение.

Иван Медведь начал с того, что отказался отвечать на неподписанные вопросы:

– Хотите что спросить – вставайте и представляйтесь, буду отвечать глядя в глаза. А на анонимные вопросы больше отвечать не буду!

Пришлось искать бумажки с именами. В одной из них– от соцработников Клетни – Ивана Владимировича спросили, почему он оставил работу в администрации города Брянска и идет в губернаторы: «думаете будет легче?».

– Отвечу максимально откровенно: такой кошмарной работы как в администрации я нигде больше не видел и видеть не хочу. Приходил в семь, уходил в двенадцать, дома еще что-то подписывал. Нормальный человек там больше полутора лет не выдержит. А стану губернатором, буду налаживать механизм, облегчу работу администрации.

Николая Глушака отсутствие имен не смущало, разве что формулировки немного. «Вы идете на выборы, кто у вас за спиной?» было написано на вытянутом им флаере.

– Я так понимаю, это вопрос о команде? – немного засомневался Николай Владимирович, но потом воспрял духом. – Да, одному человеку встать во главе региона непросто. Но у меня есть команда, даже целая армия из молодых ученых и специалистов. Там есть и юристы, и экономисты, и биологи, и программисты, и много кто еще. И все они готовы работать, у них есть идеи, и я буду привлекать их по полной программе!

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+