Брянец в суде не смог взыскать за выбитый в драке зуб 230000 рублей

Ответчик заплатит пострадавшему лишь 6 000 рублей

Житель поселка Комаричи просил районный суд взыскать с ответчика за нанесение побоев компенсацию морального вреда в 150 000 руб., расходы на лечение, а также транспортные расходы. Об этом 13 апреля сообщили в в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Пострадавший утверждал, что в результате удара произошло разрушение зуба. Его пришлось удалить и вставить имплант. Стоимость процедур составила 86 700 руб.

Однако стоматолог Комаричской ЦРБ пояснил, что разрушение зуба у пациента связано не с травмой, а наличием длительного патологического процесса.

Поэтому суд не усмотрел связи между разрушением зуба и дракой. Вместе с тем, вина ответчика есть. Суд взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 6 000 рублей.

В остальной части исковых требований отказал. Решение суда не вступило в законную силу.

Марина Фролова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+