В Супоневской школе №1 стартовал полномасштабный ремонт. Строители уже на 90% выполнили демонтажные работы.
Как рассказали на ГТРК «Брянск», сейчас строители демонтируют старые коммуникации, электрику, отбивают штукатурку, снимают двери и полы. Потом приступят к выравниванию стен, отделочным работам, прокладке отопления.
Супоневская школа №1 ведет свою историю с 1964 года. Сейчас там обучается около 400 школьников. Недавно в школе обновили кровлю и окна, но капитального ремонта не было несколько десятков лет.
В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в школе отремонтируют учебные кабинеты, спортзал, пищеблок. Изменится и внешний вид школы: фасад планируют утеплить и отделать современными материалами. Также в учебное заведение поступит еще больше современного оборудования.
Пока идет ремонт, учеников Супоневской школы №1 временно перевели в другие учебные заведения Брянского района. Закончить работы строители должны уже в середине августа.