Встречайте нашу новую гостью рубрики #СтальТрейд_вЛицах - крановщицу Надежду Александровну Яковлеву. Труженица, умница и просто красивая женщина.
Желание связать свою жизнь с работой на заводе у нашей героини появилось еще в детстве. Ее мама и тетя работали на заводе и еще маленькой девочкой брали с собой на смены. Мама - сварщик электродолговой сварки, а тетя - крановщица.
-- Наверное, я выбрала крановщицу, потому что сварщиком работать мне показалось тяжело, -- рассказала Надежда Александровна.
Ее карьера началась в 18 лет на формовочном участке, а потом уже перевелась на плавильный.
-- Мы перемещаем грузы, разгружаем машины и разливаем металл по съемам. Мне нравится смотреть, как металл бежит в ковш, это красивое зрелище завораживает! - делится Надежда Александровна эмоциями.
Самым большим достижением в жизни она считает свою семью.
-- Мы очень дружные, друг друга любим. Я горжусь своим ребенком, он у меня замечательный! – говорит счастливая мама.
Нравится рубрика #СтальТрейд_вЛицах? Пишите в комментариях, кого из работников завода вы бы хотели увидеть в ней качестве гостя
Дарья Алексеева