В Брянске дело о смертельном ДТП с участием Сиваковой ушло в суд

33-летняя владелица "Инфинити" обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске продолжается судебный процесс по резонансному делу о смертельной аварии на проспекте Московском. Напомним, что летом 2014 года "Инфинити" 33-летней владелицы маникюрных салонов Олеси Сиваковой въехал на остановку и убил девушку и парня.

Сама обвиняемая долгое время уверяла, что за рулем находился ее парень Сергей Дзюбо. Молодой человек первоначально тоже придерживался этой версии, но впоследствии сменил свои показания, заявив, что Сивакова ему угрожала.

Сегодня пресс-служба прокуратуры области распространила информацию о том, что уголовное дело в отношении Олеси Сиваковой с утвержденным обвинительным заключением направлено в Фокинский районный суд.

Сивакова обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц. По версии следствия, 9 июня 2014 года около 23 часов 45 минут она ехала на "Инфинити" со значительным превышением скорости по проспекту Московскому.

Пытаясь проскочить на красный свет, автоледи выехала на перекресток с улицей Менжинского и столкнулась с «Доджем». В результате утратила контроль за движением.

Ее автомобиль вошел в неуправляемый занос, въехал на остановку общественного транспорта и сбил четырех пешеходов.

Двое из них - 15-летняя школьница и 21-летний парень, получили несовместимые с жизнью ранения.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+