Суд продлил арест брянской красавицы Анастасии Кравцовой до 24 июня

Девушку и ее парня обвиняют в незаконном сбыте наркотических и психотропных средств

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда продлила Анастасии Кравцовой срок содержания под стражей до 24 июня.

Напомним, победительница конкурса красоты "Мисс Брянск" была задержана в феврале этого года вместе со своим приятелем Андреем Сагандыковым, бывшим сотрудником УФСИН. Молодые люди обвиняются в незаконном сбыте наркотических и психотропных средств группой лиц по предварительному сговору. 

Ранее защита Кравцовой уже подавала жалобу в областной суд, чтобы изменить меру пресечения. На домашнем аресте настаивала и прокуратура. В частности, адвокат девушки просила учесть, что ее подзащитная ранее не судима и положительно характеризуется по месту учебы.

Однако, областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы, посчитав, что нахождение девушки вне СИЗО может помешать законному разрешению дела.

Кроме того выяснилось, что девушка сама длительное время употребляет психотропные вещества. Судя по всему, речь идет об амфетамине, именно этот синтетический наркотик нашли в квартире Анастасии.

Девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+