Девушка из Суземки стала конструктором космического телескопа

27 июня космическая ракета вывела его на орбиту

Бывшая ученица Новопогощенской СОШ Суземского района, а ныне студентка московского Колледжа РАНХиГС Анастасия Албихина стала участницей проекта "Школьный Космический Телескоп УМКА-1". 27 июня космическая ракета вывела первый в России школьный спутник на орбиту.

Уникальность этого проекта в том, что вся полезная нагрузка спутника были созданы силами учеников и преподавателей школы №29 Подольска, Центра "Поиск" и студентов колледжа РАНХиГС. Анастасия Албихина не только приняла участие в работе над конструкцией и ПО спутника, но и создала логотип программы «УМКА-1».

Анастасия получила благодарность колледжа Президентской академии. Ученые надеются, что талантливая студентка продолжит работу над этим и другими проектами Центра "Поиск".

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+