Восемь брянцев чудом не пострадали при взрыве в Орле

Делегация наших земляков во время трагедии находилась в 200 метрах от  склада пиротехники

ЧП в соседнем регионе произошло 23 апреля в переулке Шаденко в Заводском районе. По предварительным данным, взорвалась китайская пиротехника, которую владельцы хранили в сарае рядом с жилым домом. Она взрывалась около двух часов, огонь перекинулся на соседние жилища. (фото Натальи Дорофеевой).

Как стало известно корреспонденту "БрянскToday", вчера во время пожара восемь брянских парикмахеров и стилист Валерий Тигров находились в 200 метрах от места происшествия. Они приехали туда на мастер-класс по парикмахерскому искусству в один из салонов красоты.

-- Как рвануло, аж стекла посыпались! Мы думали, что началась война, - рассказала одна из очевидцев произошедшего Наталья Дорофеева. - Было страшно, хорошо хоть из наших никто не пострадал...

По словам женщины, паники не было. Район быстро оцепили, сотрудники МЧС и полиция работали быстро и слаженно. Уже через два часа и намека на произошедшее не осталось.

О случившемся напоминали лишь обгоревшие дома. Между тем, следственный комитет Орловского области распространил информацию, что в результате произошедшего погибли два человека, ранены 17 человек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи и криминалисты проводят тщательный осмотр всех уничтоженных, поврежденных строений. 

Губернатор области Вадим Потомский заявил, что пострадавшим будет оказана помощь, а виновные от ответственности не уйдут.

Как сообщают местные СМИ, при взрыве погибли владелец компании "Макс", которой принадлежал склад, и его 19-летний сын.

В данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+