Губернатор Брянской области провел прием граждан

По всем поступившим вопросам приняты решения

Сегодня, 12 июля, глава Брянской области Александр Богомаз провел личный прием граждан. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

В региональную приемную Президента Российской Федерации люди обращаются, чтобы решить сложные вопросы различной тематики. Жители села Луговец Мглинского района озвучили тему капитального ремонта местного дома культуры. По распоряжению главы региона здание включат в план на следующий год.

В этом будут отремонтированы 30 домов культуры в разных районах Брянской области. За пять лет в нормативное состояние привели 241 ДК, многие из которых не ремонтировались десятилетиями.

Еще один вопрос Александру Богомазу адресовала брянская семья из 4 человек. Маме, как сироте, положена однокомнатная квартира площадью 33 квадратных метра. Совместно с профильными ведомствами были найдены пути решения проблемы.

По закону, принятому в Брянской области, дети-сироты старше 21 года имеют право на получение сертификата. Теперь семья может планировать покупку подходящего жилья.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+