В Брянске осудят дагестанца за сбыт поддельных денег

23-летний житель Махачкалы сбывал фальшивки в магазине и пиццерии Фокинского и Бежицкого районов

Бежицкий районный суд в скором времени рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего Агали Гасанова, уроженца и жителя города Махачкала Республики Дагестан. Его обвиняют в покушении на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

По версии следствия 5 и 6 февраля этого года Гасанов, действуя из корыстных побуждений, в магазине и пиццерии Бежицкого и Фокинского районов Брянска при оплате за товар пытался сбыть две поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей. При задержании непосредственно после совершения преступления злоумышленник оказал сопротивление охраннику ЧОП «Коммерческая безопасность», с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 16 апреля Гасанов был задержан правоохранительными органами Республики Дагестан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+