В ней приняли участие дети, перенесшие тяжелые заболевания, и просто прохожие. Организовал мероприятие благотворительный фонд «Добрый журавлик». «Нарисуй добро!» - с таким призывом обращались волонтеры фонда «Добрый журавлик» к посетителям Майского парка.
В последнюю субботу апреля фонд пригласил в парк семьи своих подопечных – детей, которые совсем недавно перенесли тяжелые заболевания и сейчас находятся на реабилитации. Мелом на асфальте они рисовали добро: кто как его видит.
Присоединиться к ребятам, перехватив добрую эстафету, мог любой желающий – гости парка, просто прохожие, даже заезжая свадьба. В итоге серые парковые дорожки расцвели яркими «рисунками добра».
Дети рисовали улыбки, солнце, цветы, воздушные шары и журавликов. Каждого участника акции ждал сюрприз от Майского парка - возможность бесплатно покататься на аттракционах.
- Подобные мероприятия помогают людям понять, что благотворительность – это не только сбор денег. Что делать маленькие добрые дела – это легко, весело и доступно, - рассказала организатор акции Екатерина Тверитинова.
Мероприятие «Нарисуй добро!» прошло в рамках «Весенней Недели Добра», которая в нынешнем году началась 18 апреля.
Брянск Today