Обвиняемый в убийстве армянина дятьковский спортсмен узнает приговор 15 мая

Сегодня на оглашении вердикта суда Игорю Ермакову стало плохо: прокурор запросил для парня 8 лет

Мы уже рассказывали о том, что 30 ноября 2013 года в Дятькове возлеувеселительного заведения произошла массовая драка между местными жителями и представителями армянской диаспоры. Участники использовали травматику, ножи и бейсбольную биту. В итоге пять человек оказались в больнице.

На скамье подсудимых оказались: 26-летний Евгений Дмитриев, 24-летний Николай Дмитриев, 21-летний Андрей Ласкин и 28-летний Олег Федюнин.  21–летний спортсмен Игорь Ермаков (на фото с бабушкой, отцом и сестрой).

Главные обвинения были выдвинуты против Ермакова. По версии следствия, молодой человек сбил с ног 52-летнего мужчину, угрожавшего ему ножом, забрал у него нож и тяжело ранил мужчину в грудь.

25 января 2014 года потерпевший скончался в местной больнице. До суда молодой человек находился в сизо. Тем временем жители Дятькова организовали несколько акций в его защиту.

Сегодня Дятьковский суд должен был вынести спортсмену приговор. После заседания корреспондент "БрянскToday" созвонился с отцом Игоря Сергеем Ермаковым. Вот что он рассказал.

- Мы живем, как в кошмаре. Прокурор запросил для сына 8 лет строгого режима. Сегодня должны были вынести приговор, но Игорю в зале суда стало плохо, ему вызывали "скорую".

Игорь продолжает настаивать на том, что никого не убивал. Он не хочет брать на себя чужую вину. В итоге вынесение приговора отложили на 15 мая.

Родные спортсмена говорят, что если сына все-таки признают виновным, будут добиваться справедливости в Москве.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+