Брянские вузы завершили прием на бюджетные места

Прошло приоритетное зачисление

Большинство вузов страны завершили зачисления на бюджетные места "первой волны". Рассматривались документы поступающих по целевой, особой, отдельной квотам и без вступительных испытаний.

Брянские вузы предоставили в этом году 3000 бюджетных мест, сузы – более пяти тысяч. Как сообщает ГТРК «Брянск», высшие учебные заведения госзадание по программам высшего образования в целом выполнили.

Статистика, показывает, что по-прежнему популярны профессии, связанные с IT-технологиями, электроникой. Вчерашние школьники штурмуют не только вузы, они охотно рассматривают возможности колледжей и техникумов.

Растет престиж рабочих профессий. Строители, сварщики нужны на предприятиях региона. Выпускники имеют высокие шансы трудоустройства.

Стоит отметить, что дополнительное зачисление на бюджет, которое еще называют «второй волной» стартует в августе. Вакантными будут те места, от которых абитуриенты отказались в последний момент.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+