Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Брянской городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с профилактикой правонарушений в подростковой среде. По информации УМВД России по Брянской области, уровень подростковой преступности снизился.
За шесть месяцев зарегистрировано 37 преступлений, совершенных подростками. По статистике правоохранительных органов «неспокойными» считаются Бежицкий и Советский районы областного центра.
Первый замглавы Брянской городской администрации Сергей Антошин выступил с предложением об увеличении количества патрулей в городских парках, местах массового скопления и отдыха людей. В летнее время дети часто предоставлены сами себе.
Обеспечить их безопасность и огородить от пагубного влияния улиц — задача взрослых. Просьбу вице-мэр адресовал представителям УМВД.
На заседании представители различных служб и ведомств обсудили ряд важных вопросов. По итогу были даны конкретные поручения. Профилактическую работу решено продолжить.
Дарья Алексеева