Доброволец из Брянской области Павел Шипило готов вернуться в зону СВО

Мужчина награжден медалью «За отвагу»

Все больше брянцев отправляются служить по контракту. Руководствуются защитники Родины, как правило, моральными принципами. Так участник СВО Павел Шипило в интервью корреспонденту телеканала «Брянская губерния» рассказал о своих убеждениях.

Уроженец города Дятьково Брянской области Павел Шипило всегда хотел служить именно в Воздушно-десантных войсках. Мечта сбылась: был и прыжок с парашютом, и настоящие испытания воинского братства.

В 2017 году мужчина, отслужив в армии, продолжил службу, заключил контракт. Как только началась специальная военная операция, ни минуты не раздумывая, встал на защиту Родины.

Как поясняет Павел Шипило, у его товарищей-бойцов такие же убеждения: никто от службы в армии и защиты Родины не уклонялся, ситуация сейчас, как признает мужчина, непростая.

Сил там, «за ленточкой», придает поддержка близких. Дома Павла ждут жена и мама. Своим защитником женщины гордятся безмерно.

Характер Павла закалился, изменился в лучшую сторону, рассказывают родные. С девизом «крылатой пехоты»: «никто кроме нас» — мужчина идет по жизни.

В отпуске в родном Дятькове времени зря не теряет. Вместе с товарищами, они обязательно посещают детский дом.

Для его воспитанников покупают сладкие подарки, устраивают праздник. После небольшого перерыва Павел Шипило вновь отправится в зону СВО. Это его осознанный выбор быть там, где он больше всего нужен.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+