В Брянске реализуется творческий проект «Объединяющая сила искусства»

В нем участвуют студенты из Луганской Народной республики

Департамент внутренней политики региона на площадке брянского Музея истории фотографии организовал встречу под названием «Объединяющая сила искусства». В течение шести дней студенты художественных образовательных организаций Донбасса смогут обучаться у лучших брянских педагогов.

Мастер-классы по скульптуре, фотографическому процессу, живописи, созданию быстрых набросков и рисунков и другим видам искусства — программа акции весьма разнообразная.

Для студентов из Луганска и их наставника Аркадия Корнеева данная встреча — настоящий подарок. Известный брянский фотохудожник Роман Формин отмечает удивительную заинтересованность ребят, их пытливый ум и огромное желание учиться.

Каждый день студентов ждут новые уроки и мастер-классы, запланированы даже экскурсии в музей-заповедник Овстуг, в Cвенский монастырь. А вечером — просмотры немого кино, необычные концерты и встречи с интересными людьми.

Вместе с гостями в творческой акции участвуют студенты брянского колледжа искусств. Творческая молодежь по максимуму использует уникальную возможность общения и обмена опытом. Возрастное ограничение - 6+.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+