Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем строителя

В этом году праздник выпадает на 13 августа

Во второе воскресенье августа в России традиционно отмечается День строителя. Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил губернатор Брянской области.

Александр Богомаз отметил, что на территории региона активно развивается жилищное строительство, успешно реализуются программы по обеспечению жильем детей-сирот. Возводятся новые объекты здравоохранения: поликлиника в районе старого аэропорта, хирургический корпус детской областной больницы и военный госпиталь в Володарском районе Брянска.

Совершенствуется и спортивная инфраструктура: ведется реконструкция ледового дворца «Пересвет», готовится к открытию футбольный манеж в Бежицком районе Брянска. Для обеспечения доступности качественного образования продолжается строительство двух школ в районе старого аэропорта, детского сада и школы по улице Флотской.

Высокие показатели дорожного строительства позволили Брянской области войти в ключевые и пилотные федеральные проекты. В регионе появляются новые автомагистрали, улично-дорожные сети, мосты и путепроводы.

Брянские строители активно участвуют в восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий в городе Брянка Луганской Народной Республики. Губернатор особо подчеркнул, что все эти достижения невозможны без профессионализма, компетентности и ответственности людей, трудящихся в данной отрасли. Он пожелал им крепкого здоровья, мира, добра, благополучия.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+