В Брянске многодетным семьям отдадут под застройку 496 земельных участков

Они находятся в Большом Полпино и Дубровке

С 2012 года в Брянской области действует региональный закон о бесплатном предоставлении многодетным земельных участков под застройку. В первый год речь шла о 18 участках.

На сегодняшний день многодетным передано уже 609 участков. Для индивидуального строительства использовались земли в посёлке Большое Полпино, на пересечении улиц 4–я Разина и Профсоюзов в Володарском районе.

С начала действия программы разрешение на строительство получили 33 многодетные семьи. Об этом 23 октября сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас в распоряжении муниципалитета имеются 469 участков в посёлке Большое Полпино по улице Пролетарской, по улице Антоновка, а также в деревне Дубровка Брянского района. Здесь смогут построиться около полутора тысяч многодетных семей.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+