Брянская горадминистрация подала в суд на хайпующих на переносе могилы Фокина СМИ

Процедура проходит в рамках закона в соответствии с намеченным планом

В очередной раз пресс-служба Брянской городской администрации опубликовала разъяснения по поводу переноса могилы Игната Фокина. Это связано с неутихающим шквалом публикаций о незаконности этого процесса.

Два региональных сайта с завидной периодичностью поднимают шумиху вокруг этой темы в попытках завлечь читателей на свои ресурсы, заработать на этом деньги. Редакторы этих изданий не потрудились обратиться в пресс-службу за уточнениями, а придумали недостающую информацию - истинные «профессионалы».

«Пресс-служба опубликовала ряд статей, где были расписаны этапы работ, сроки, согласования, разрешающие документы и так далее. Каждый шаг, как и обещал вице-мэр Сергей АНТОШИН, был доведен до общественности. Сначала — обсуждения, потом — начало натурных работ, сейчас — консервация объекта», - пояснили в администрации.

Плитку подрядная организация уложила обратно потому, что до конца ноября будет идти разработка научно-проектной документации и разрытый проход неудобен для горожан. А недобросовестных журналистов ждут судебные разбирательства: горадминистрация направила в суд иск о защите деловой репутации.

Евгений Лесков





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+