Начальница отдела брянской таможни построила дом за 9 миллионов рублей

Доходы и расходы Натальи Ящук требует проверить ее бывший сожитель, ставший бомжом

В редакцию "БрянскToday" обратился житель Брянска Владимир Лучников. Мужчина утверждает, что фактически стал бомжом из-за действий своей бывшей сожительницы, начальника отдела дознания Брянской таможни Натальи Ящук. Сам Владимир сирота, однако от бабушки у него остался дом и земельный участок. 

С Натальей мужчина состоял в гражданском браке с 2006 года, причем вначале жили в ее квартире. В 2010 году оставшийся от бабушки дом сгорел, и они решили построить на участке новое жилье, чтобы переехать туда жить. 

- Полагаясь на порядочность супруги, я принял предложение переоформить земельный участок на её имя. В 2010 году мы оформили договор купли-продажи, в котором была указана стоимость в один миллион рублей. Как объяснила Наталья, такая стоимость была нужна, чтобы получить налоговый вычет, который она позднее самолично и получила, - рассказывает Владимир. 

По его словам, строительство жилого дома (на фото) площадью 225 квадратных метров, заняло около двух лет. Владимир говорит, что есть множество свидетелей (соседей и рабочих), которые уже подтвердили письменно, что он активно принимал участие в строительстве дома. Вкладывал и свои, пусть небольшие, но деньги. Хотя мужчина и признает, что основную часть материальных расходов понесла Наталья. 

После завершения строительства, в 2013 году Владимир стал жить в этом доме вместе с Натальей и её дочерью Екатериной. Сын Виктор остался жить в квартире. Однако семейное счастье продлилось недолго. 

- В октябре 2014 года Ящук заявила мне, что дом выстроен только за её личные деньги и чтобы я убирался из дома, выбросив при этом мои вещи на улицу, - вспоминает Владимир. - Так человек, своими руками построивший настоящий дворец для семьи, которую считал родной, оказался одиноким бомжом. 

Теперь оставшийся без жилья мужчина пытается добиться справедливости. Он написал обращение депутату Госдумы Виктору Малашенко, в котором просит проверить, на какие доходы был построен дом, стоимостью 9 миллионов рублей. Процитируем часть обращения:

"...прошу Вас в свете проведения антикоррупционной деятельности оказать содействие и проверить деятельность начальника дознания Брянской таможни Ящук Н.И. Заработать за столь короткое время и построить дом стоимостью в 9 миллионов рублей может себе позволить только гражданин, занимающийся коммерческой деятельностью либо у которого имеется свой бизнес. 

Кроме того, проживая в спорном доме несколько лет Ящук Н.И. умышлено не указывает его в декларации о имеющихся доходах, вводя всех в заблуждение о том, что это еще строящийся дом..."

К слову, на сайте таможни можно найти сведения о доходах сотрудников за 2013 года. Там сказано, что Наталья Ящук заработала за этот период без малого 1 миллион 400 тысяч рублей. 

В собственности у нее указана квартира (в долевой собственности) и дом (индивидуальная собственность) площадью 146,8 квадратных метров. 

В ближайшее время мы еще планируем вернуться к этой истории. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+