Ремонт путепровода "Брянск-I" и Первомайского моста обещают летом

Если планы реализуются, пробок в нашем городе станет намного меньше

Мы уже  сообщали о том, что брянские власти долгое время не могли найти фирму, которая взялась бы построить новый путепровод Брянск-I, связывающий Володарский и Советский районы города Брянска.

14 мая из неофициальных источников нам сало известно, что чиновники с подрядчиком определились. Торги, которые прошли в конце апреля, выиграла ООО "Брянская мостостроительная фирма "Мостремстрой".

Эту информацию подтвердила и пресс-служба Брянской горадминистрации. В официальном сообщении говорится, что победителем стало ООО «Брянская мостостроительная фирма «Мостремстрой».

Генподрядчик приступит к работе после заключения контракта, согласно которому сроки выполнения работ — с 1 июня 2015 года по 9 апреля 2016 года. Реконструкция обойдется в 230 млн руб.

Помимо этого в Бежицком районе скоро начнется первый этап реконструкции Первомайского моста. В этом году из федерального бюджета на нее будет потрачено 142 млн руб.

Всего из федерального бюджета на мост выделяется 347 млн. руб, из областного бюджета - 150 млн. Планируется, что Первомайский мост через 3 года будет шестиполосным.

После реконструкции этих мостов город сможет избавиться от пробок.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+