Стало известно, что в Брянске до конца года расселят 500 аварийных квартир. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба мэрии.
Общая площадь расселяемых квартир превышает 11 тысяч кв. метров. Сегодня фактически расселены 214 квартир.
По 110-и поданы иски в суд о принудительном изъятии помещений с последующей компенсацией собственникам. Один из домов для переселенцев находится по улице Витебской в Бежицком районе.
Многоэтажка рассчитана на 138 квартир: 98 однокомнатных, 39 двухкомнатных и одна трёхкомнатная. Сюда переедут семьи более чем из 20 домов.
Заселение состоится в конце этого года. Дому присвоен адрес: переулок Ржевский, 18. Еще 34 квартиры купили в домах по улице Чернышевского, 1/1 в Володарском районе и улице Толстого, 3 в Бежице.
Дарья Алексеева