Приговор Ермакову шокировал дятьковцев

Никто так и не понял, за что парня осудили на 11 лет

Напомним, что сегодня, 18 апреля, в Брянской области вынесли приговор участникам побоища в городе Дятьково между местными жителями и представителями местной армянской диаспоры. Об этом непростом судебном процессе не раз рассказывали местные и федеральные СМИ. Родители главного обвиняемого, молодого спортсмена Игоря Ермакова уверены, что их сына сделали крайним.

Сам Игорь тоже не раз говорил, что не виновен в убийстве. В деле действительно очень много спорных моментов. К примеру, армянин, из-за смерти которого Ермакову и вынесли столь суровый приговор, умер уже после того, как его выписали из больницы. Есть и другие детали, говорящие не в пользу позиции обвинения. 

Об этом рассказывалось в том числе и в сюжете передачи "Человек и закон", куда обратились родные Игоря. Однако судья, несмотря на все доводы защиты, приговорил парня к 11 годам колонии строгого режима.

Приговор буквально шокировал многочисленных родственников и друзей обвиняемых, которые до отказа заполнили зал суда. К слову, никого из представителей потерпевших на вынесении приговора не было.

Судья зачитал их показания, которые, похоже, оказались для представителя фемиды очень весомыми. К слову, сразу после оглашения в адрес судьи прозвучали проклятья. 

Большинство присутствующих так и не поняли, за что молодому парню дали такой огромный срок. Ведь даже представители обвинения просили 8 лет. 

Сам Игорь Ермаков по время вынесения приговора ваыглядел спокойным. Уже после вердикта снова заявил, что не признает вины.

- Армянин пошел на меня с ножом и это почему-то считается самообороной, - прокомментировал он приговор.

И подтвердил, что собирается обжаловать вердикт районного суда.

Мы будем следить за развитием событий.  

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+