Власти Брянска взялись за Набережную и лестницу на бульваре Гагарина

Реконструкцию частично обещают провести до Дня города

В мэрии Брянска наконец-то взялись за места, которые сами жители называют не иначе как позором нашего любимого города. Состояние Набережной и ведущей к ней лестницы на бульваре Гагарина действительно удручает. На днях в горадминистрации прошло совещание, на котором обсудили реконструкцию этих объектов.

- В преддверии 1030-летия Брянска эти вопросы необходимо решать комплексно. Наша задача — сохранить это историческое наследие, - сказал мэр города Вячеслав Тулупов.

По словам градоначальника, в будущей реконструкции бюджет города будет участвовать лишь частично. Власти надеются на помощь инвесторов.

В информации пресс-службы мэрии сказано, что проект реконструкции домов по бульвару Гагарина еще несколько лет назад разработал архитектор Александр Перов. Есть и ещё один — местных архитекторов Юрия Сорокина и Геннадия Клюкина.

Возможно, здесь сделают так называемый туристический квартал, где разместится «город мастеров», музейный, ресторанный и гостиничный комплекс в духе уездного городка.

На совещании шла речь и о реконструкции Набережной. По словам мэра, прежде всего нужно решить вопрос с реконструкцией Славянской площади.

Предположительно, работы проведут до Дня города.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+