Брянск прошел проверку на транспортную доступность от Минтранса

Город получил очередную высокую федеральную оценку

Зампредседателя общественного Совета при Минтрансе Илья Зотов приезжает в незнакомый город и пытается добраться на автобусе или троллейбусе из одного конца в другой. Он путешествовал по десяткам областных центров, в том числе и по Брянску.

Зотов поделился впечатлениями от поездки со СМИ: «Есть такие города, как Белгород, Воронеж, Кострома, которые говорят, что нет в стране возможности развивать троллейбусное сообщение. Брянск доказывает обратное!».

Ранее мы сообщали, в город поступили 100 новых красных троллейбусов, которые закупали по федеральному и региональному бюджету. Губернатор Александр Богомаз рассказывал о том, как удалось грамотно распределить денежные траты.

С заводом был заключен контракт на поставку 36 троллейбусов стоимостью 18 млн рублей каждый. Но предприятие подняло цену до 29 млн рублей, из-за чего пришлось судиться. Благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина, троллейбусы были получены по первоначальной цене.

А на сэкономленные 400 млн рублей регион закупил новые автобусы. В наступившем году в Брянске появились и  новые маршруты: троллейбус №7 связал мясокомбинат и юрфак БГУ, возобновился 13-й маршрут Бульвар Щорса-улица Горбатова, а маршрут №2 продлили от мясокомбината до вокзала Брянск – I.

Временно отменен маршрут №8, но в городском отделе по транспорту заверили, что с 1 апреля 2024 году он будет восстановлен.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+