Почему Брянск после ливня ушел под воду

По мнению экс-начальника водоканала Александра Нешкова, нашему городу не хватает ливневок

Мы уже сообщали о том, что вчера вечером после ливня Брянск превратился в настоящую Венецию. Город буквально ушел под воду. Брянцы без конца выкладывают видео и фотографии потопа. Особенно пострадал от стихии Бежицкий район. Ряд улиц затопило за считанные минуты. В некоторых местах попадали деревья, в том числе и на машины.

Сегодня утром корреспондент "БрянскToday" попытался выяснить реакцию на ЧП администрации Бежицкого района. Первый звонок мы сделали туда примерно в 8.30 утра. Секретарь сказала, что практически все чиновники находятся на совещании. Как раз по поводу вчерашнего потопа.

Нам посоветовали позвонить примерно в 9.00 заместителю главы Бежицкого района Александра Нешкова. К слову, ранее он занимал кресло директора горводоканала, поэтому о проблеме, наверное, может говорить как специалист. По словам Нешкова, вчера действительно произошла форс-мажорная ситуация.

- Меры принимались всю ночь и сейчас принимаются. Убираем поваленные деревья, сейчас собирались с жильцам тех домов, где ливневка была затоплена. Выезжали на место, где смыло грунт на дорогах. Я вчера с работы ушел в 12 часов ночи, - пояснил замглавы Бежицы.

Александр Нешков уверяет, что все службы сработали быстро. Что же касается ливневки на улице Куйбышева, то она не была забита. По мнению экс-директора водоканала, в городе просто не хватает ливневых канализаций, поэтому в некоторых местах и возникают такие проблемы.

- Мы принимаем меры, чтобы существующие ливневые стоки действовали, но этих стоков мало - город развивается. - пояснил Нешков. - По мере возможности, я думаю, городские власти решат эту проблему...

Сами городские власти еще не обнародовали комментарии на вчерашнее превращение Брянска в город-порт северной Италии.

Между тем уже завтра, по прогнозам синоптиков, снова ожидаются дожди.

Мы будем следить за развитием событий.

Если среди наших читателей есть специалисты в вопросах организации ливневых канализаций в городских условиях, будем рады выслушать ваши мнения. Выразить их можно в комментариях, или прислать на электронную почту bryansktoday@yandex.ru

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+