В Брянске отказались увековечить память Иосифа Сталина

В его честь предлагали переименовать улицу 22 съезда КПСС

Вчера, 27 мая, состоялось очередное заседание брянской городской комиссии по топонимике. Основным вопросом в повестке дня было предложение от группы горожан переименовать улицу 22 съезда КПСС в улицу имени Сталина, а также установить памятный знак в честь Вождя всех народов. О заседании комиссии рассказал известный брянский блогер all-decoded

По его словам, инициаторами данного предложения явились активисты организации Кургиняна "Суть времени". "Они очень ответственно подошли к своей миссии. С формальной точки зрения все соответствовало городскому Положению. Поэтому комиссия не стала малодушничать, искать формальных поводов для отказа, а взяла да и рассмотрела вопрос по существу.

Выступили депутаты Тарасов и Корхов, члены комиссии Белышев, Кукатов, Мануев и другие... Согласились с тем, что реализация данной инициативы приведет к еще большему расколу в нашем многострадальном обществе. ", - рассказывает блогер подробности заседания. 

В итоге предложение активистов "Сути времени" не нашли поддержки у большинства присутствующих представителей комиссии. По поводу переименования улицы все высказались против, лишь при одном воздержавшемся. По установке памятника воздержавшихся было четверо, остальные против.

Напомним, что брянские активисты "Сути времени" уже давно пытаются увековечить в нашем городе память Иосифа Сталина. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+