Новозыбковский городской суд вынес приговор 18-летнему жителю Климова. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Об этом 26 января сообщила объединенная пресс-служба судов Брянской области. Было установлено, что начинающий водитель ехал на машине с неисправной тормозной системой с превышением скорости.
Нарушив требования дорожной разметки, он вылетел на правую обочину, применил торможение, не справился с управлением и съехал в кювет.
Там машина несколько раз перевернулась. Пассажир авто от полученных травм погиб на месте. В суде водитель полностью признал свою вину.
Потерпевшая сторона примирилась с подсудимым и просила о снисхождении к нему. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.
И на 2,5 года лишил прав. Приговор не вступил в законную силу.
Дарья Алексеева