В рейтинге бедных и богатых семей Брянщина оказалась среди аутсайдеров

После минимальных расходов в семье из родителей и трех детей остается лишь 4,5 тыс.руб 

На днях агенство "РИА Рейтинг" опубликовало рейтинг регионов по уровню благосостояния семей по итогам 2014 года. В лидирующей тройке оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и город Москва.

Самыми бедными стали Республика Калмыкия, Алтайский край и Псковская область. Брянская область заняла в списке 71-е место, улучшив результат на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Согласно статистике, у нас в регионе у семьи из пяти человек после минимальных расходов остается лишь 4,5 тысячи рублей, а у семьи с двумя детьми - 11,5 тысяч рублей. 

Отметим, что расчёт остатка средств у семьи с двумя детьми производился путём сложения средней в регионе зарплаты двух взрослых человек и вычитанием четырёх прожиточных минимумов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+