В Брянске в школе №13 имени Героя Советского Союза Катунина скоро начнется капитальный ремонт. Работы будут вестись еще в пяти учебных заведениях. Об этом 26 января сообщила пресс-служба мэрии.
Благодаря усилиям вице-мэра Сергея Антошина в этом году у школы №13 появится современная пристройка. Еще, будучи депутатом Брянской областной Думы, Сергей Сергеевич активно работал над проблемой нехватки мест.
Капремонт школы начнется только весной, но пристройка уже возводится. С ее открытием вся 13-я школа будет учиться в первую смену.
Подрядчик «Стройлайн» занимается устройством фундамента. Необходимые материалы завезены на объект. За проведением работ вице-мэр следит лично.
Была рассмотрена жалоба местных жителей на внутриквартальный проезд, пострадавший из-за тяжелой строительной техники. Решено пересмотреть план стройплощадки. Длинномеры будут теперь подъезжать к будущей пристройке со стороны улицы Литейной.
Еще одна проблема - жалобы родителей на еще не начавшийся капремонт. Несколько мам и пап недовольны тем, что их ученикам 5–11 классов придется доучиваться в школе №63. Но таковы образовательные нормы.
Основная претензия родителей — транспортная доступность 63-й школы. Автобус №24 с большим интервалом движения.
«Мы можем продлить маршрут автобуса №24, как мы обсуждали? А лучше добавить еще и подвозочный рейс. Свяжитесь, пожалуйста, с Бежицкой администрацией и управлением образования и коллективно найдите оптимальный вариант. Очень важно, чтобы это скорее заработало», - сказал Сергей Антошин.
Дарья Алексеева