В Брянске члены экстремистской организации «СССР» не разжалобили суд

Осужденным не стали смягчать наказание

Напомним, ранее Советский районный суд вынес приговор участником экстремистского объединения «СССР». Они были признаны виновными в организации и участии в деятельности экстремистской организации, финансировании экстремистской деятельности.

Сообщники проводили собрания, вовлекали новых участников, выдавая им за деньги вкладыши, подтверждающие принадлежность к гражданству СССР, занимались сбором денег. Преступление было выявлено сотрудниками полиции и УФСБ России по Брянской области. 

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы в исправительной колонии общего режима на сроки от 3 лет 3 мес. до 6 лет 3 мес. Как сообщила объединенная пресс-служба судов области, 29 января в Брянском областном суде рассмотрено уголовное дело по апелляционным жалобам пятерых осужденных и троих защитников.

Защита просила отменить приговор и оправдать всех пятерых фигурантов дела. Сами осужденные заявили, что к организации отношения не имеют, являются гражданами СССР, а уголовное преследование нарушает их конституционные права.

Однако их доводы были не убедительны. Приговор в итоге оставлен без изменения.

Дарья Алексеева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+