В Брянске открылся новый детсад "Одуванчик"

Важное событие для молодых мам Нового городка состоялось в День защиты детей

Вчера в День защиты детей состоялось важное событие для молодых мам Нового городка - открылся новенький, соответствующий всем современным требованиям, детский садик №82 "Одуванчик". На торжественном мероприятии присутствовали люди, при непосредственном старании которых произошло это событие. Еще в 2011 году Алексей Рассыльщиков (ныне депутат областной думы) стал активно добиваться включения в план реконструкции аварийного здания.

Вернуть его детям было очень непросто. Когда рождаемость в стране упала и сады стали пустеть, дом передали вечерней школе. Затем и ее расформировали, а здание стало пристанищем для бродяг. На сегодняшний день очереди в дошкольные учреждения "зашкаливают". 

Депутат смог найти компанию, которая профинансировала обследование помещение, затем разработала проект реконструкции (изначально планировался капитальный ремонт, но обветшавшее здание требовало, увы, большего). Так же инвесторы оплатили государственную экспертизу. На все  ООО"БИЗНЕС СФЕРА" потратила около 1,5 млн. рублей и 1,5 года.

Но старания не прошли даром - Алексей Рассыльщиков передал городу готовый проект, для выставления на торги. И вот, на федеральные деньги произведена полная реконструкция здания.

Теперь в микрорайоне снята проблема устройства детей от трех до семи лет в дошкольные учреждения. 

К тому же открытие садика - это еще и новые рабочие места, что тоже немаловажно для района.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+