В Унече по нацпроекту в 2024 году благоустроят сквер по улице Суворова

Также в программу вошли 2 двора по улицам Попова и Совхозной

В текущем году в Унече планируют благоустроить сквер по улице Совхозной, дворовые территории домов №№2 и 4 по улице Попова, а также у дома №6 по улице Совхозной. Обновление общественных территорий стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Программа стартовала в 2017 году и за эти годы в Унече были благоустроены скверы памяти унечских партизан и подпольщиков, Комсомольский (Аллея Героев), у кинотеатра «Мир», напротив ЗАГСа, памяти спортивно-игровая площадка для детей возле центра «Луч», парк имени Уральских добровольцев и городской пляж озера «Новое». Об этом сообщает «Унечская газета».

Кроме того, по программе формирования комфортной городской среды в Унече были обновлены дворовые территории по улицам Ленина, Попова, Совхозной, Транспортной, Луначарского, Октябрьской, Горького, Пролетарской, Суворова, Первомайской, 23 сентября.

Напомним, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря ее реализации общественные территории на Брянщине и по всей России обновляются, появляются новые места отдыха и для занятий спортом для детей и взрослых.

Евгений Лесков





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+