В Брянске поваленное ураганом дерево не могут убрать неделю

Жильцы "благодарят" управляющую компанию «МКС-Брянск» 

Уже почти неделя прошла после обрушившейся на Брянск 27 мая стихии. Напомним, тогда над областным центром пронесся настоящий ураган, с дождём и грозами. Мощные порывы ветра валили деревья, улицы превратились в полноводные реки. Коммунальные службы и спасатели потратили немало сил, чтобы ликвидировать последствия непогоды. Больше других районов пострадала Бежица, где под воду погрузились её центральные улицы: Камозина, Куйбышева, Комсомольская. Вскоре, когда удалось установить весь масштаб последствий, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов извинился перед горожанами за то, что не удалось справиться с ними оперативно, в тот же день.

Тем не менее, далеко не все организации ответственно подошли к устранению разрушений. Так в центре Бежицкого района в одном дворов по улицам Куйбышева и Ростовской посреди детской площадки до сих пор лежит поваленный огромный ствол берёзы. Эту территорию обслуживает самая большая в областном центре Управляющая компания «МКС-Брянск».

Быть может из-за количества набранных домов её сотрудникам просто не уследить из своих кабинетов, что делается на вверенных им территориях или они слишком были заняты получением лицензии, а теперь отдыхают после трудов праведных. Хотя каждую квартиру, с которой ежемесячно взимается немалая плата, они знают чётко.

А вот дозвониться в «МКС-Брянск» простым её клиентам практически не реально, на многие письменные жалобы спустя долгое время, и то не всегда, приходят невразумительные отписки понять текст которых гражданин, как правило, не в силах. Ещё в прошлом году «МКС-Брянск» совершило ставший уже привычным для управляющих компаний манёвр – изменило название и юридический адрес, уйдя тем самым от огромных долгов перед поставщиками энергоресурсов.

Понятно, что в работе самой кампании, которая управляет 20% многоквартирных домов в Брянске, от этого ничего не изменилось – налицо привычное наплевательское отношение к своим основным обязанностям.

Если же возвращаться в злополучный двор по улице Куйбышева, надо добавить, что поваленная берёза, хоть и стала травмоопасным объектом для забав местной ребятни, в День защиты детей для маленьких бежичан явилась самым любимым местом игр.

А как иначе, если на самой детской площадке бушует некошеная трава, многие горки и беседки во дворе давно непригодны для игр, а упавшим деревом было сломана стойка с баскетбольным кольцом.

Кстати, кто мог от всей души благодарить разбушевавшуюся стихию – это местные асоциальные типы, которые едва дождь и ветер стихли, вооружившись необходимым инструментом, распилили стойку снаряда и сдали её в лом.

Вот и получается, что эти люди куда расторопнее коммунальщиков, они справились со своим нехитрым делом за какой-то час, а ствол упавшей берёзы лежит поперёк двора уже 7 дней.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+