В Брянске на территории школ и детсадов заменят 1700 светильников

В городе реализуется проект по модернизации наружного освещения

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Федором Капшуковым. Стороны обсудили защиту оборудования и повышение надежности энергоснабжения потребителей, реализацию социально значимых проектов на территории региона.

Александр Богомаз отметил, что «Брянскэнерго» по итогам деятельности за 2023 год занимает 1-е место среди 20 филиалов, входящих в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Губернатор поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения на приграничных территориях после атак укронацистов. Он отметил, что сегодня специалисты устраняют последствия за 2-3 часа, а в советское время это заняло бы не меньше месяца.

Напомним, в областном центре продолжается масштабная модернизация наружного освещения. Заменены 12 661 светильник и теперь 90% всех светильников в городе – энергоэффективные. Ко Дню города установят еще 3400 светильников на 220 улицах, где раньше их не было.

«Кроме того, будут заменены 1700 светильников на территориях городских учреждений образования — школ и детских садов», - написал губернатор по итогам встречи.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+