Брянская школа программирования стала одним из претендентов на престижную международную премию «Мы вместе». Главный критерий отбора – участники должны творить добро, сообщает телеканал «Брянская губерния».
В национальном и международном треке премии #МЫВМЕСТЕ участвуют волонтеры, общественные организации, бизнесмены и даже регионы.
В Брянской школе программирования занимаются не только обычные дети, но и с ограниченными возможностями здоровья. Яркий пример – ученики с диагнозом «ранний детский аутизм». Таким детям сложно взаимодействовать с окружающими. Зато они могут отлично проявить себя в одной из узких сфер. В школе программирования ребята лучше адаптируются к социуму, общаются со сверстниками, развивают свою мыслительную деятельность.
Ольга Краснова