Брянское ГИБДД в кустах

Только за 16 и 17 июня дорогах погибли 7 человек и 16 получили ранения. Сводки как с поля боя.

Доброго времени суток, друзья. За эту неделю на Брянщине в ДТП погибли 8 человек. 

С начала этой недели на территории Брянской области в авариях погибли восемь человек, и 16 – получили травмы различной степени тяжести. 

Только за 16 и 17 июня на Брянских дорогах погибли 7 человек и 16 получили ранения. Сводки как с поля боя. 

По всем показателям аварийности мы уже переплюнули самый аварийный 2014 год и идем вновь на взятие всё новых рекордов смертности на брянских дорогах. А что же делает Брянское ГИБДД? 

Ну во-первых сидит в кустах с камерами фотовидеофиксации. На той же гомельское трассе, на которой за эту неделю несколько человек погибли почти под каждой табличкой населенного пункта стоит камера в кустах и фиксирует тех, кто не успел затормозить или же на 5 метров раньше разогнался. 

За 2014 год доблестная брянская Государственная Инспекция по Безоговорочному Доению Денег побила все рекорды по выписыванию штрафов, а именно "Собственники (владельцы) ТС, совершившие правонарушения, зафиксированные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи" - 292307 нарушений Учитывая, что всего в Брянской области чуть менее 205000 транспортных средств в собственности у населения, получается примерно по 1,5 штрафа на каждый автомобиль.

Здорово, работают, потому как почти все эти штрафы были выписаны в спрятанных ловушках, с вновь установленными знаками, или же там где они не видны, где просто тяжело не нарушить. 

А куда уходят огромные деньги со штрафов неизвестно, но уж явно не на повышение безопасности дорожного движения. 

Плюс в последнее время Брянское ГИБДД отличилось серией скандалов с высокопоставленными начальниками, в частности - начальником отдела надзора Арзановым, закрытием целых дорог к социально-значимым объектам , ликвидацией нерегулируемых переходов по всему городу, нанесение разметки, запрещающей любые маневры, кроме движения вперед и многое другое. 

В общем действуют по принципу известной песни - "...нарисуй двойную сплошную, там где её нет и просто лови момент...". Неудивительно, что число ДТП и жертв на дорогах неуклонно растет, вместе с доходами бюджета от наложенных штрафов - коммерция на дорогах и ничего личного.

Только вот погибают живые люди, но коммерсантам в погонах, по всей видимости, это неинтересно...

 

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+