Брянский соцработник Александр Понасенко отмечает профессиональный праздник

Он трудится уже более 25 лет в Стародубском КЦСОН

Александр Понасенко социальный работник Стародубского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН), где трудится с 1998-го года. Он обслуживает в населённых пунктах Стратива и Алейниково 13 пожилых людей в возрасте от семидесяти до восьмидесяти шести лет, двое из которых имеют инвалидность.

За время работы с пенсионерами у социального работника сложились очень тёплые, доверительные отношения. Даже во время отпуска он не забывает про «своих бабушек», часто звонит им и, по возможности, заглядывает в гости.

Трудится Александр Понасенко обычно весь световой день, но иногда приходится навещать подопечных и ночью: пожилые люди могут позвонить в любое время, ведь ситуации бывают разные. Это же касается и выходных.

Поход в магазин за покупками или за лекарствами в аптеку, оплата по счетам за коммунальные услуги, необходимая работа по дому, огороду и многое другое - вот далеко не полный список услуг, которые предоставляют соцработники своим подопечным. Они трудятся не по тарифам, а на совесть, как для себя.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+