Кандидата в брянские губернаторы выдвинет "Справедливая Россия"

Об этом сообщил лидер эсеров Сергей Курденко

В ближайшее время в малочисленном полку кандидатов на пост губернатора Брянской области ожидается пополнение. Третьим претендентом на губернаторское кресло станет представитель партии "Справедливая Россия". Стоит отметить, что после провальных для них выборов в сентябре 2014 года брянские эсеры практически не подавали признаков жизни.

Однако после отказа участвовать в выборах представителей КПРФ и ЛДПР справедливороссы активизировались. Вчера их лидер Сергей Курденко (на фото справа) на принадлежащем ему портале "Брянское обозрение" выступил с заявлением, в котором сообщил, что они планируют выставить своего кандидата на выборах губернатора.

При этом Курденко говорит, что решение выдвинуть своего кандидата принято для того, чтобы показать стабильность региона и дать отпор неким деструктивным силам. Процитируем отрывок из публикации "обозрения":

"...До этого в брянских СМИ муссировались слухи о том, что парламентские партии отказываются участвовать в губернаторских выборах. При этом мнения по этому поводу у руководителей брянских отделений этих партий никто не спрашивал. На самом деле, неучастие парламентских партий в выборах оказался очередным мифом деструктивных сил Брянщины.

Брянская область находится рядом с мятежной Украиной, поэтому как экономическое состояние, так и политическая обстановка в регионе имеет огромное значение не только для нас жителей Брянщины.

Мы должны показать пример успешного экономического развития и продемонстрировать стабильную политическую обстановку..."

Добавим, что окончательно решение о выдвижении конкретной будут утверждены на партийной конференции, которая состоится в ближайшую субботу, 20 июня.

Впрочем, можно предположить, что кандидатом станет сам Сергей Курденко. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+