В Брянске показали проекты реконструкции бульвара Гагарина и Набережной

Свои работы представили три архитектора

В Брянске продолжают обсуждать будущую реконструкцию исторического центра города. Сегодня в мэрии три архитектора (Геннадий Клюкин, Юрий Сорокин и Александр Перов) представили на суд рабочей группы свои проекты. Напомним, что речь идет о благоустройстве сквера Карла Маркса, бульвара Гагарина, Славянской площади и Набережной.

Мы уже рассказывали о том, что в интернете публиковали фото проекта Сорокина, при автор информации, журналистка Наталья Реброва уверяла, что именно к этому проекту и склоняется выбор мэра Вячеслава Тулупова. Однако, судя по сообщению брянской горадминистрации, Тулупов не отдал явного предпочтения кому-то из авторов;

- Мысли, которые представили архитекторы, во многом созвучны. Безусловно, мне понравилась концепция Александра Перова в части реконструкции домов по бульвару Гагарина. Да и в каждом из представленных проектов есть очень удачные моменты, которые можно и нужно использовать, - отметил мэр.

По его словам в июле рабочая группа должна вынести свои предложения на заседание градостроительного совета области. А затем приступить к поэтапной реализации намеченных планов.

При этом на заседании прозвучало, что Славянскую площадь планируют привести в порядок ко Дню города. Также в ближайших планах — работа с исторической частью бульвара Гагарина. В частности, идут переговоры с арендаторами дома №6 по бульвару Гагарина, известному как дом инженера Боровича.

Как сказано в сообщении мэрии, начинается работа над реконструкцией дома №12. Собственник здания — «Союз мастеров» — намерен вести её по проекту Александра Перова.

По словам архитектора, заказчик намерен использовать реконструированные площади в качестве жилых помещений.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+