Брянское отделение ЛДПР взбунтовалось против Жириновского

Издание "Известия" выясняло причины партийного скандала

Мы уже сообщали, что указом "сверху" был распущен координационный совет брянского регионального отделения ЛДПР во главе с координатором и Михаилом Марченко. Судя по всему, для брянских жириновцев такое решение вождя стало неприятным сюрпризом. О конфликте между высшим руководство ЛДПР и его брянским отделением заговорили еще после того, как появились слухи о скором уходе Марченко с поста сенатора.

Сегодня "Известия" попытались разобраться в причинах партийного скандала. Первым собеседником издания стал теперь уже, получается, бывший член координационного Совета брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семенов. Вот что он рассказал:

- У нас сейчас действительно очень сложная ситуация. Из Москвы к нам поступило распоряжение о том, что мы должны отдать свои подписи в поддержку кандидата от «Единой России» Александра Богомаза. Но мы на это не пошли, потому что мы его жестко критиковали на посту главы региона.

В материале сказано, что сам Михаил Марченко от комментариев воздержался, однако признал, что в адрес регионального отделения партии поступила телеграмма от руководства ЛДПР о роспуске координационного совета.

По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, конфликт произошел из-за личных амбиций Михаила Марченко, который якобы не смог зарекомендовать себя в Совфеде. 

- Решение о роспуске координационного совета брянского регионального отделения ЛДПР принято в связи с его саботажем решения высшего совета партии по поддержке кандидата в губернаторы Александра Богомаза, - пояснил Лебедев.

Также он подтвердил, что Александр Богомаз берет с собой на выборы кандидата в сенаторы Сергея Калашникова. По информации «Известий», Александр Богомаз ранее встречался с Владимиром Жириновским и просил его о замене сенатора и координатора Марченко. 

- Передача подписей другим партиям — это обычная практика. ЛДПР, как правило, поддерживает своих кандидатов в губернаторы, но тут, видимо, это стало условием выдвижения сенатором Калашников, - комментирует  вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский. 

Политолог также отметил, что обида местного отделения понятна, но это решение партии...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+