Необычную подсветку можно будет увидеть на брянской телебашне с 26 июля по 1 августа. Ее включат в честь Международного дня тигра. Об этом сообщили в филиале РТРС «Брянский ОРТПЦ».
Подсветка окрасит башню в оранжевый цвет. Также на сооружении появится изображение тигра и надпись: «С Международным днем тигра». Время работы подсветки: с 22:00 до полуночи.
Кстати, аналогичное проведут и в других городах России. Среди них – Москва, Биробиджан, Благовещенск, Калуга, Нальчик, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Сочи.
Международный день тигра ежегодно отмечают 29 июля. Праздник утвердили в 2011-м – на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле (так называемом «тигрином саммите»). Его главной целью является «информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты».
Ольга Краснова