Брянские танцоры вернулись из Польши с победой

Коллектив "Элегия" выступал в составе сборной команды России

В марте этого года на Чемпионате России по хип-хопу , который состоялся в Санкт-Петербурге, брянская команда, куда входили танцоры коллектива современного танца "Элегия", выиграла серебро в номинации юниоры малая группа, тем самым приобрела квоту на участие в чемпионате Европы в сборной России.

Решение об участии в чемпионате Европы принималось не сразу, так как выезды на чемпионаты европейского уровня сейчас предполагают не только наличие высокого танцевального мастерства, но и финансовой поддержки.

В этом году чемпионат Европы проходил в городе Кельце (Польша) с 9  по 14 июня, туда и отправились брянцы в составе сборной команды России. В результате команда привезла 4 золота, 5 серебряных медалей и 1 бронзу.

По мнению капитана российской сборной Бутько Андрея Ивановича брянские танцоры показали высокий уровень танцевального мастерства в составе сборной.

По словам директора коллектива современного танца "Элегия"  Куликовой Натальи, поездка на Чемпионат состоялась благодаря спонсорской помощи депутата Брянской областной Думы Игоря Курова.

- Он откликнулся на нашу просьбу, сказав, что развитие танцевального спорта – одно из приоритетных направлений, - сказала Наталья Куликова.

От лица танцевального коллектива, родителей и детей коллектив выражает благодарность Игорю Курову.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+