Брянская полиция показала предполагаемого мошенника, который облапошил в регионе минимум 8 человек. Его добычей стали более 15 млн рублей. Злоумышленник выдавал себя за представителя крупного зарубежного инвестиционного фонда.
О поимке 49-летнего преступника мы уже сообщали . По версии следствия, на протяжении трех лет тот обманывал доверчивых брянцев. «Инвестор» убеждал жертв передать ему сбережения, а затем исчезал.
По уточнению ведомства, преступника задержали в Московской области в середине августа. Причем ранее его объявляли в федеральный розыск. Уголовные дела завели по статьям «Мошенничество» (в крупном и особо крупном размере). Не исключено, что «всплывут» новые преступные эпизоды арестованного.
Ольга Краснова