За прозрачностью и честностью проходящих выборов в Брянской области следит Центр общественного наблюдения. Все три дня он будет работать круглосуточно. Заместитель председателя региональной Общественной палаты Максим Попов пообщался с РИА «Стрела» и рассказал о работе Центра и общественных наблюдателей.
Он отметил, что на всех 1044 избирательных участках установлены штатные системы видеофиксации. На 176 из них видеотрансляция ведется онлайн в круглосуточном режиме, за которой следят наблюдатели Центра.
«В эти дни голосования осуществляет свою работу ситуационный Центр Общественной палаты РФ. Он мониторит фейки, противоправную активность, имеет прямой контакт с нашим Центром общественного наблюдения. Кроме того, мы дополнительно ведем свой мониторинг и в случае необходимости связываемся с наблюдателями, оказываем информационную поддержку и разбираемся в ситуации», - также пояснил Попов.
Напомним, в этом году в связи с действующим режимом КТО запрещено снимать фото и видео на участках всем, кроме аккредитованных журналистов. За безопасность отвечают сотрудники силовых ведомств.
Брянск Today