В Брянске открыли филиал Орловского юридического института МВД России

В числе курсантов – дети из Новороссии

В Брянске на базе специальной школы милиции МВД СССР открыт филиал Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Вручение зачетных книжек произошло в канун годовщины референдума о вхождении в состав России Луганской, Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. 

Символично, что в числе первых курсантов филиала - 28 ребят из Херсонской и Запорожской областей, которые выбрали для себя путь защитников правопорядка.

Школа милиции, на базе которой открыт филиал, ведет свою историю с 1977 года, тогда в учреждении готовили младший начальствующий состав УВД региона, позже была образована Брянская специальная средняя школа милиции.

Губернатор отметил, что выпускники школы милиции, а в последующем Брянского филиала Юридического института МВД России достойно несут службу в органах внутренних дел региона, выполняют задачи в приграничье. Заслуги преподавателей неоднократно были отмечены различными наградами.

«Уверен, что славные традиции будут сохранены и продолжены коллективом Брянского филиала Орловского юридического института», - написал губернатор в телеграм-канале.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+