В Брянске медика горбольницы №1 наказали за три года взяток

Виновная заплатит крупный штраф

В Брянске медика городской больницы №1 наказали за три года взяток. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону сегодня, 17 февраля.

Речь идет об экс-заведующей клинико-диагностического отделения лабораторной диагностики. С декабря 2018-го по август 2021 года ее подкупал представитель коммерческой организации. За вознаграждение медик «сливала» подельнику ценную информацию: к примеру, о предстоящих торгах и запросах котировок на заключение госконтрактов. В итоге фирма получала преимущество, общее покровительство и выгодные контракты на поставку медицинских товаров.

«Преступление выявили оперативные сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД региона», - подчеркнуто в сообщении.

По решению суда виновная заплатит 1,5 млн рублей штрафа и в течение 2 лет не сможет занимать некоторые должности. Сумму взяток (более 150 тысяч рублей) конфисковали в доход государства.

Анна Пахомова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+