Испытание первыми официальными соревнованиями прошли юные гандболистки спортшколы Дворца единоборств г. Брянска. На Всероссийском турнире среди девочек до 11 лет они боролись со сверстницами из Москвы, Санкт-Петербурга и Звенигорода.
В составе брянской команды под руководством тренера Надежды Руссу лишь несколько девочек занимаются больше года. Остальные игроки совсем недавно пришли в секцию.
И делают свои первые шаги в гандболе. Но у них был шанс попасть в четвёрку сильнейших, но поражение с разницей в один мяч 4:5 от команды Звенигорода отправило наших гандболисток в подгруппу за 5-8 места.
Итог – седьмое место. Лучшим игроком в составе нашей команды стала Милана Дремукова.
«С точки зрения игрового опыта и становления команды этот турнир стал очень полезным. Теперь предстоит много работы на тренировках, где необходимо исправлять ошибки, обучаться и догонять соперников», - подвел итоги тренер спортшколы по гандболу Александр Деркач.
Поздравляем наших девчонок с дебютом, желаем спортивного роста и новых побед!
Марина Фролова